Ticket Hotline
01806-991175*

Spielplan / Ergebnisse

Spielplan

 

CENTER COURT COURT M 1
  Spiel beginnt um 10:30 Uhr
  Ilona-Georgiana GHIOROAIE (ROU) [6]
vs
Ylena IN-ALBON (SUI) [1]
Spiel beginnt um 12:00 Uhr  
Andrey RUBLEV (RUS)
vs
Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [4]
 
gefolgt von nicht vor 13:30 Uhr
Robin HAASE (NED)
Wesley KOOLHOF (NED) [4]
vs
Oliver MARACH (AUT)
Jurgen MELZER (AUT) [3]
Daniel MICHALSKI (POL) [3]
vs
Zsombor PIROS (HUN) [2]

 

Ergebnisse

Einzel

R32   R16   QF   SF   F   Winner
                         
1 AUT THIEM, Dominic   D. THIEM                
  URU CUEVAS, Pablo   63 76   D. THIEM            
                       
            75 61            
  GER KOHLSCHREIBER, Philipp   M. FUCSOVICS              
  HUN FUCSOVICS, Marton   63 60       A. RUBLEV        
                       
                76 76        
  NOR RUUD, Casper   C. RUUD              
  NED HAASE, Robin   63 36 61   A. RUBLEV            
                       
            36 75 63            
  RUS RUBLEV, Andrey   A. RUBLEV              
8 CHI GARIN, Cristian   64 76           A. RUBLEV    
                       
                    46 75 61    
3 ITA FOGNINI, Fabio   F. FOGNINI              
Q GER  LENZ, Julian   64 64   F. FOGNINI [3]            
                       
            75 64            
  ARG MAYER, Leonardo   R. MOLLEKER              
WC GER MOLLEKER, Rudolf   76 64       P. CARRENO BUSTA        
                       
                36 62 76        
  ESP CARRENO BUSTA, Pablo   P. CARRENO BUSTA              
WC GER HANFMANN, Yannick   76 64   P. CARRENO BUSTA            
                       
            61 76            
Q BRA MONTEIRO, Thiago   J.-L. STRUFF              
7 GER STRUFF, Jan-Lennard   61 63               Nikoloz BASILASHVILI [4]
                       
                        75 46 63
5 FRA PAIRE, Benoit   J. CHARDY              
  FRA CHARDY, Jeremy   67 75 63   J. CHARDY            
                       
            76 75            
Q IND  NAGAL,Sumit   R. GASQUET              
  FRA GASQUET, Richard   62 76       N. BASILASHVILI        
                       
                62 63        
LL ESP DAVIDOVICH FOKINA, Alejandro   J. LONDERO              
  ARG LONDERO, Juan Ignacio   63 62   N. BASILASHVILI            
                       
            64 36 63            
Q BOL DELLIEN, Hugo   N. BASILASHVILI              
4 GEO BASILASHVILI, Nikoloz   64 63           N. BASILASHVILI    
                       
                    64 46 76    
6 SRB DJERE, Laslo   F. KRAJINOVIC              
  SRB KRAJINOVIC, Filip   63 63   F. KRAJINOVIC            
                       
            67 75 61            
WV GER ALTMAIER, Daniel   M. KLIZAN              
  SVK KLIZAN, Martin   62 62       A. ZVEREV [2]        
                       
                26 75 62        
  ITA CECCHINATO, Marco   F. DELBONIS              
  ARG DELBONIS, Federico   67 76 62   A. ZVEREV [2]            
                       
            64 76(2)            
  CHI JARRY, Nicolas   A. ZVEREV              
2 WC GER ZVEREV, Alexanderer   64 62                
                         

Doppel

R16   QF   SF   F   Winner
                     
1 CRO
CRO
DODIG, Ivan
PAVIC, Mate
  I. DODIG
M. PAVIC [1]
           
  FRA
FRA
CHARDY, Jeremy
GASQUET, Richard
  76(2) 64   I. DODIG
M. PAVIC [1]
       
                   
            62 63        
WC GER
GER
ALTMAIER, Daniel
HAERTEIS, Johannes
  T. PUETZ
J.-L. STRUFF
         
  GER
GER
PUETZ, Tim
STRUFF, Jan-Lennard
  64 62       R. HAASE
W. KOOLHOF [4]
   
                   
                76(2) 46 10-8    
4 NED
NED
HAASE, Robin
KOOLHOF, Wesley
  R. HAASE
W. KOOLHOF [4]
         
  BOL
BRA
DELLIEN, Hugo
MONTEIRO, Thiago
  36 63 10-5   R. HAASE
W. KOOLHOF [4]
       
                   
            76 64        
Q GER
GER
LENZ, Julian
MASUR, Daniel
  J. LENZ
D. MASUR
         
  GER
GER
ZVEREV, Alexander
ZVEREV, Mischa
  63 62           O. MARACH
J. MELZER [3]
                   
                    62 76(3)
  IND
ESP
BOPANNA, Rohan
CARRENO BUSTA, Pablo
  R. BOPANNA
P. CARRENO BUSTA
           
WC GER
SRB
MOLLEKER, Rudolf
ZIMONJIC, Nenad
  63 57 10-3   O. MARACH
J. MELZER [3]
       
                   
            61 64        
  ITA
FRA
CECCHINATO, Marco
PAIRE, Benoit
  O. MARACH
J. MELZER
         
3 AUT
AUT
MARACH, Oliver
MELZER, Jurgen
  62 61       O. MARACH
J. MELZER [3]
   
                   
                76 63    
  URU
CHI
CUEVAS, Pablo
JARRY, Nicolas
  P. CUEVAS
N. JARRY
         
  ARG
ARG
MAYER, Leonardo
ZEBALLOS, Horacio
  63 64    P. CUEVAS
N. JARRY
       
                   
        63 46 10:   63 46 10-7        
  CZE
NED
JEBAVY, Roman
MIDDELKOOP, Matwe
  K. KRAWIETZ
A. MIES [2]
         
2 GER
GER
KRAWIETZ, Kevin
MIES, Andreas
  75 67(9) 12-10            
                   

2019 Tennis Europe 21 & Under Invitational

Qualifikation Einzel

Status NAT 1. Runde   2. Runde   Sieger
               
1 BRA MONTEIRO, Thiago   T. MONTEIRO [1]    
    BYE      T. MONTEIRO [1]
           
            63 62
  ARG BERLOCQ, Carlos   C. BERLOCQ  
8 SVK KOVALIK, Jozef   63 76(3)    
             
             
2 BOL DELLIEN, Hugo   H. DELLIEN [2]    
WC GER MASUR, Daniel   46 62 75    H. DELLIEN [2]
           
            75 75
  RUS VATUTIN, Alexey   A. VATUTIN  
6 ESP MARTINEZ, Pedro   63 64    
             
             
3 ESP DAVIDOVICH FOKINA, Alejandro   A. DAVIDOVICH FOKINA [3]    
WC GER HAERTEIS, Johannes   62 63    S. NAGAL
           
             63 75
  IND NAGAL, Sumit   S. NAGAL  
5 AUT OFNER, Sebastian   75 62    
             
             
4 ITA MAGER, Gianluca   G. MAGER [4]    
Alt GER KAMKE, Tobias   63 62    LENZ, Julian
           
              62 67 75
WC GER LENZ, Julian   J. LENZ  
7 POR DOMINGUES, Joao   63 46 76(4)    
             

Qualifikation Doppel

Status NAT 1. Runde   2. Runde   Sieger
               
1 MON
BLR
ARNEODO, Romain
VASILEVSKI, Andrei
  J. LENZ
D. MASUR
   
  GER
GER
LENZ, Julian
MASUR, Daniel
  62 63    J. LENZ
D. MASUR
           
            63 62
WC GER
GER
HILDEBRANDT, Jason Jeremy
LANE, Lewie
  H. PODLIPNIK-CASTILLO
D. VEGA HERNANDEZ [2]
 
2 CHI
ESP
PODLIPNIK-CASTILLO, Hans
VEGA HERNANDEZ, David
  62 36 10-4    
             

Sichere dir jetzt deinen Platz.